Генетические заболевания от родственников

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли нам с супругом переживать по следующему вопросу: ему 35, мне 30, у нас уже есть дочь, 6 лет, здорова, все хорошо, хотим второго ребенка, но недавно задумались - у отца мужа была мать немного умалишенная, сильно не чудила, не пациент психбольницы конечно, но с причудами, вроде недееспособной, наподобие ребенка, делала только то что говорили ей, всего боялась, может шизофрения. Может и половину притворялась, официальных диагнозов не был в то время, болела часто простудными. И вот мы переживаем не передастся ли чего генетически нашим детям? (и через какое поколение может что либо предаться?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 октября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-03 14:21
Здравствуйте,
если диагноз не известен или диагноза нет, то не может быть никаких прогнозов.
Платная консультация
настя 2016-10-03 22:54
Выяснили точно, все таки была шизофрения, каков прогноз?
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-03 23:12
Риск для Ваших детей не больше 5%.