Генетическое заболевание

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 1г4 м
Хронические заболевания: Нет
Е, Здравствуйте. Такой вопрос. Очень переживаю за здоровье ребёнка. Ребёнок второй. Мальчик. Первый ребёнок девочка, умерла, кариотип в норме был, но была мозжечковая атаксия в итоге ребёнок перестал ходить, была эпилепсия. Все это привело к смерти. Точного диагноза никто не поставил. Теперь я родила мальчика, но уже от другого мужчины. Очень переживаю за его здоровье. Прочитала много инфо в интернете, что причинв может быть во мне. Плохой доминантный ген и я передаю его всем детям. Какова вероятность заболевания сына сейчас
Категория: Генетик
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-07-23 09:20
Добрый день. Как мы ранее говорили, без обследования ребенка невозможно делать прогноз.
Типов наследования и синдромов может быть много. Поэтому, либо вы с педиатром наблюдаете за развитием ребенка, либо посещаете генетика с ребенком и сдаете, например, Большую неврологическую панель, которая перекрывает 2000 генов, связанных с неврологическими синдромами или другие генетические тесты, которые посоветует врач