Генетические полиморфизмы
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность. Есть уже ребёнок 5 лет. У меня венозное расширение вен. Сейчас началось расширение вен малого таза до 7 мм. На этом фоне гинеколог отправила сдавать анализы на генетические полиморфизмы. Пришли результаты. Прилагаю их во вложение. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Заранее спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
Гетерозиготная мутация в гене PAI1 может давать повышение агрегации тромбоцитов. Вам нужно обратиться на прием к своему гематологу и проводить мониторинг агрегации, по результатам решать вопросы целесообразности проведения лечения и его виде.
Всего хорошего.