Профилактика тромбов и гомоцистеин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу помощи в следующем вопросе: моему супругу доктор рекомендовал сдать анализ крови на гомоцистеин. Результат был следующий:
Гомоцистеин 12 мкмоль/л (норма лаборатории 5.5-16.2). Доктор рекомендовал супругу обратиться к гематологу, так как считает, что гомоцистеин повышен. Супругу 32 года, группа крови 4 положительная, ведет здоровый образ жизни, занимается силовыми нагрузками, близкие родственники имели инфаркты, инсульты, варикозное расширение вен. У супруга также варикозное расширение вен на ногах. Целесообразно ли обращаться к гематологу для дальнейшего обследования и лечения или все же показатели гомоцистеина в норме? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-27 00:04
Здравствуйте.
Мое мнение- все в норме. А варикозом нужно заниматься. Для контроля- можно сдать коагулограмму.
Удачи.
Платная консультация
Сергей 2016-08-27 13:51
Спасибо за ответ!