Генетические отклонения плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 12 нед. И 2 дня; сделали первый скрининг - всё в норме, кроме ТВП -2,5мм и не визуализируеться носовая косточка(гипоплазия). Поставили высокий риск генетических отклонений. На момент УЗИ не было биохимии крови (пришёл позже) и его не внесли в программу. Сейчас результаты на руках: рарр - 9,156; б-хгч- 51,41.
На приём к генетику через неделю. Подскажите данные показатели крови увеличивают или уменьшают риск патологий?
Спасибо за ответ!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-27 12:17
Здравствуйте,
1. Никаких "прикидок на глазок" быть не может. А в таком виде эти показатели и в программу не вставить.
Либо это еще незавершенный скриниг. Либо скрининг Вам не сделан.
2. Отсутствие носовой кости это очень серьезный маркер. Поскольку срок Вам позволяет, да и для УЗИ маркеров лучший срок 13 неделя - повторите исследование.

Похоже, Вам стоит пройти весь скрининг в другом месте полностью.

Помните, что он информативен до 13 недели+6 дней.