Генетическая передача

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, как выяснилось, у жены брат и дядя больны шизофренией. Дядя покончил с собой. Таким образом два поколения подряд были больные. Каждый 2й ребёнок в этих поколениях болел. Что было до - ни кто не знает.
Вопрос, простой. Очень быспокоюсь за сына. Понятно, что влияет много факторов, в том числе и отношения в семье. Но хочу понять. Как так не повезло, что два поколения подряд были больные. Если уже и в 3м появится. Ну и в догонку такой вопрос. Хотели, жена все ещё хочет, 2го ребёнка. Но я за сына беспокоюсь, а тут ещё на возможный риск обрекать ещё кого-то. Очень переживаю за них. И за жену переживаю в будущем. У неё как я понимаю риск тоже не мал.
Вообще как часта в каждом поколении (3-4 подряд) бывают шизофреники?
Категория: Генетик
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-06 13:32
Здравствуйте,
очень редко так бывает.