Генетическая двойка, не сдала
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи поставили не корректный срок беременности и когда я пришла на 1й скрининг срок был уже 14 недель и 3 дня
Сказали что кровь на генетическую двойку брать уже поздно, как быть? Достаточно ли одного узи с 1го скринига? Может быть сдать кровь самой в другом месте? На аномалии генетической двойки ещё будут брать кровь?
1 ответ
Здравствуйте,
скрининг первого триместра должен выполняться в строго определенный срок.
Это касается и УЗИ маркеров, и крови. Только в период с 11 недели по 13 неделя+6 дней.
На любом другом сроке эти показатели не информативны.
Еще бывает скрининг второго триместра, лучший срок для него 16-18 неделя. Но для правильного его выполнения нужен результат УЗИ от первого скрининга. Да, и информативность этого второго скрининга значительно ниже, чем первого.
Вы можете рассмотреть вариант скрининга - НИПТ анализ.
Обязательный следующий этап - экспертное УЗИ на 20-22 неделе.