Второй скрининг риск трисомии 21
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, Вітаю, первая беременность естественно в 39 лет, сейчас 40 лет срок 20 недель! Первый скрининг делала только узи, кровь не сдавала. Во втором скрининге сдала кровь и обнаружила риск трисомии 21 1: 133 и возрост 1: 111! Подскажите по двум узи нет никаких симптомов трисомии, такие показатели по крови больше ориентируются на возраст?! Нужна ваша консультация, что достовернее узи или анализы?!
9 ответов
Доброго дня!
Для розрахунку ризику хромосомних аномалій важливо робити комбінований скринінг першого триместру.
Скринінг другого триместру менш інформативний.
А Вам його зробили ще й не коректно - мали використати УЗД віл першого триместру.
На жаль, таку помилку з другим скринінгом роблять часто.
Платная консультация
Наталия 2024-03-10 09:59
Наталья Петровна, подскажите по данным узи ребенок соответствует нормальному развитию?! Переживаю сильно (
Я не можу сказати Вам більше, ніж написано у заключенні.
Ваш лікар не вияви ніяких маркерів.
Платная консультация
Наталия Следующее узи 23-25 недель, направление врача. На что стоит обратить внимание на этом сроке беременности!?
Скринінги на генетичні аномалії вже виконані.
Далі УЗД має інші функції, просто оцінка стану дитини.
Платная консультация
Наталия Если плод с трисомией 21, после 20 недели, отличий на узи не видно от плода без трисомии?!