Второй скрининг можно ли сдать кровь отдельно от УЗИ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проконсультируйте по второму скринингу, если первый не очень в порядке.
1. Кровь модно сдать отдельно от УЗИ или должно быть в комплексе в один день программа будет считать?
2. До какого срока можно сдать кровь второго скрининга и УЗИ. до 18 или 22 неделе? Так как читаю ваши ответы другим пациенткам и не могу разобраться.
3. Если можно сдать сначала кровь и только по ней посмотреть данные, то какие показатели делать?
3 ответа
Здравствуйте еще раз.
В первом скрининге у Вас все в порядке.
Лучший срок для комбинированного скрининга второго триместра 16-18 неделя. Можно до 20.
Это тройной тест, с использованием УЗИ от первого скрининга и расчетом рисков.
Срок для обязательного скринингового УЗИ 20-22 неделя.
В первом скрининге у Вас все в порядке.