Геморрой с рождения или что-то другое?

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Лишний вес, других не выявлено
Здравствуйте, у меня с рождения есть какое-то кожное образование в области анального отверстия. Мама говорит, что оно было уже когда я родилась. Никак не беспокоит, не чешется, может иногда быть поцарапано туалетной бумагой, например, тогда может оставить маленький след крови. При натуживании не увеличивается. В обычной жизни не болит, не чешется, никак не беспокоит. Что это может быть? Стоит ли бежать на осмотр, если не беспокоит? Может спровоцировать онкологию?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-05 10:56
Здравствуйте, это анальная бахромка, косметический дефект, повода для беспокойства не вижу