Операция по геморрою была в 2014 году. Сейчас беспокоит сильный зуд
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен в тазу и ног. Геморрагический васкулит
Здравствуйте, была операция геморроя, две трещины и узлы в 2014 году. Сейчас две недели беспокоит сильный зуд анального отверстия. Лечили самостоятельно релиф свечи и мазь проктонис. То лучше, то опять.
Связываю с алкоголем изредка и острой пищей. Что делать
3 ответа
Здравствуйте, причин анального зуда большое количество, не исключён рецидив геморроя. Рекомендую очный осмотр. Из вашего сообщения неясно какая именно операция вам была проведена.
Платная консультация
Mарина 2018-02-18 20:28
На консультации специалистом был дан совет обратиться к лечащему врачу. Решила не заниматься самолечением и обратиться очно.