Геморрой наружный и вариант лечения при возможной беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Есть вероятность, что я могу быть беременна, но у меня выскочила большая геморроидальная шишка, наружная. Я вставляю свечи-натальсид и на место шишки прикладываю масло оливковое. Вопрос: можно ли забеременеть на 6-7 д. ц? Начало 22 сентября, но там прямо розовое пятнышко, а 23 сентября, прямо как нужно пошли). Цикл скачет от 25-32 дней.
Категория: Гинеколог

16 ответов

Ya 2019-09-30 00:03
Чем лечить эту шишку, если вдруг я всё-таки в положении?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 10:49
Здравствуйте. Гинеколог не занимается лечением геморроя. Пишите проктологу.
С учетом длительности цикла шансы на беременность близки к 0
Платная консультация
Ya 2019-09-30 17:33
Здравствуйте. Еще такой вопрос. После нещащищенного акта через день появились неприятные ощущения во влагалище, при мочеиспускании. Неприятный запах и выделения. Насколтко я понимаю, это может быть все что угодно, он поскоитального цистита до вен. Заб. Подскажите, что можно сдать, какие анализы и через сколько? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-30 18:53
Здравствуйте. Уже. Общий анализ мочи и Фемофлор (Флороценоз)
Платная консультация
Ya 2019-09-30 21:29
Спасибо большое за ответ. Через сколько можно сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности?
Ya 2019-10-01 00:13
Благодарю!
Ya 2019-10-01 13:46
Взаимно, доктор.
Ya 2019-10-03 12:13
Елена Викторовна, здравствуйте.
Если беременность наступила(вчера слез презерватив) -11 д. ц.,плюс цистит, геморрой. Как-то может негативно повлиять Монурал на ребенка, я вчера приняла 1 пакетик и сегодня, а также лиотон гель (если смазывать шишку) и свечи натальсид? И как может повлиять эскопел на ребенка, если в первый раз (6-7 дц) могла наступить беременность, а выпить препарат после вчерашнего случая(11 дц)?
Ya 2019-10-03 13:05
Елена Викторовна, хочу просто расшифровать ситуацию. На 6-7 д. ц. был НА. Вы ответили, что вероятность низкая. Вчера-11 д. ц. слез презерватив, но перед этим за час я приняла пакетик Монурал, если беременность вдруг наступила, то может Монурал отрицательно повлиять на ребенка? Вчера сдала анализы, как вы мне советовали. Если там высеется что-нибудь, то опять же, это может повлиять на ребенка. Плюс нужно ещё геморрой лечить. Может нужно выпить эскопел. Но я читала, что беременность может быть и после Эскапела. Как и этот препарат может повлиять на ребенка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:45
Здравствуйте. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.). Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ya 2019-10-04 10:49
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ. Но этот сайт как раз создан для консультации и не важно какие именно вопросы задаёт пациент. Вы можете также дать справочную информацию по заданному вопросу. И ещё. Вы тогда подскажите, какие в Вашем понимании должен задавать пациент вопросы, чтобы Вы смогли на них ответить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-04 10:53
Я написала Вам, для чего создан этот сайт - по-моему, очень доступно. И точно он создан не для бесконечного консультирования и ведения истории болезни. Единичный вопрос - лаконичный ответ. Все. Ваша "консультация" давно вышла за формат сайт - длится переписка 5-ый день и вопросов тут не один и даже не два. Для этого доступны другие опции. Всего доброго.
Платная консультация
Ya 2019-10-04 10:58
Какая разница сколько дней длится переписка? Это где-то указано в правилах форума? Я могу задать свой вопрос отдельной темой. Это что-то изменит? Почему-то это только именно вас напрягает. Других Ваших коллег нет. Я уточню данный вопрос у администрации сайта. Спасибо. Хорошего Вам дня!
Ya 2019-10-04 11:13
На сколько мне стало известно, время и количество комментариев сейчас никак не ограничено. Это для информации. Спасибо Вам за помощь и за консультации.