Геморрой или прямая кишка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Бабушка сегодня рассказала что уже как неделю ее мучает боль в заднем проходе, посмотреть самостоятельно естественно не могла, сегодня посмотрели мы и ужаснулись, что это Геморой или что? Хотели в срочном порядке попасть на очный приём к проктологу, но записать нас смогли только на четверг, помогите пожалуйста, что нам в этом случае предпринять до четверга чтобы боли ушли, вчера она говорит ещё поднялась температура у неё до 38, мазали сегодня облепиховым маслом, пока более ничего не предпринимаем, потому как не сталкивались никогда с этим! Скажите может мази какие нужны или свечи? Фото я прилагаю! Спасибо заранее за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-23 21:34
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит!