Геморрой или нет? Помогите

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в области ануса много лет есть шишечка, кто говорит что это бахромка, кто то узелок наружный, иногда восппляется увеличивается не много болит но буквально 1-2 дня. Но вчера после похода в туалет заметила что что то мешает, посмотрела там узел или бахромка васпалилась и увеличилась, но ранее я ее ни когда не чувствовала а сейчас я ее чувствую при хотьбе, попробовала убрать ее внутрь, убирается но потом опять мешает, вот и не знаю пишу вам потому что у меня месячные и к врачу не сходить наверное.
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-27 12:37
Здравствуйте, да это геморроидальный узел, визуально с явлениями тромбоза. В настоящее время рекомендую местно мазь гепатромбин Г 3-4 раза в день. Детралекс по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходим мягкий по консистенции и регулярный стул