Слизь в кале
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня около двух месяцов мучала слизь в кале, начиналось с урчания и вздутия. Пошла к хирургу, он посмотрел сказал что только есть хронический геморрой, направил к инфекционисту, там я сдала кал все в норме никакой инфекции нет, сказал может особенности питания. Пропила 2 недели смекту, неделю линекс форте и пила сорбент, слизи ставало все меньше и сейчас уже я ее не вижу. У меня вопрос что это могло быть, если слизь прошла значить ничего серьезного, может действительно питание? Я просто 7 месяце назад рожала, делали КС, я со временем начала много кушать, боялась что молоко пропадет и очень много пила чая с молоком.
5 ответов
Здравствуйте, учитывая наличие слизи в кале я бы рекомендовал вам выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Zizi90 2017-10-20 13:54
Здравствуйте! У меня слизь (около капли) только в конце дефекации появляется и только лишь после избытка кофе, творога или хлеба? Такое может быть? Или продукты питания тут не при чем?
Слизь может быть при воспалительных процессах в кишечнике, а может быть при некоторых видах опухолях, поэтому с целью дообследования было бы правильным выполнить обследование толстого кишечника
Платная консультация
Zizi90 Роман Эдуардович, а геморрой это тоже считается воспалительным процессом? Извините, если задаю глупые вопросы) заранее огромное спасибо!