Дискомфорт в животе в положении сидя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Добрый день. Помогите разобраться что со мной. Я мужчина, 38лет. Меня мучает такое состояние, что только в положении сидя у меня дискомфорт в животе. Часто урчит и распирает. Особенно к вечеру. В положении стоя и лежа ничего не беспокоит.,
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-31 16:45
Здравствуйте, по предоставленной информации абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Рекомендую начать с очного осмотра терапевта или хирурга. Вполне возможно патологии у вас нет
Платная консультация
Александр 2021-01-01 16:31
Здравствуйте Роман Эдуардович.
Я постараюсь поподробнее вам рассказать с чего все началось.
Первое проявление произошло у меня в начале октября. Меня беспокоило урчание в животе во время прогулок.
Потом меня стало с утра тянуть в туалет. Стул был по 3 раза в день. В стуле присутствовала слизь.
Сделал узи обп. Неравномерное вздутие восходящего отдела. Из хронических болезней у меня с 9 лет жкб. Узит направила на дообследование, для того чтобы исключить энтероколит и глистов.
Посоветовала сдать кровь на иерсинеоз. Сдал кровь и кал. Глисты не обнаружены, а вот иерсинеоз 0.3 -положительный. Лечение назначил ифекционист. Антибиотики гентамицин и доксициклин гидрохлорид. Совместно принимать линекс. Прошел курс. Сдал анализ крови отрицательно. Закончил курс 10 декабря. Из улучшений нет слизи в стуле. А вот вздутие и дискомфорт в сидящем положении остались. Появилась на фоне этого состояния депрессия и раздражительность.
Пью дюспаталин до еды и принимаю эспумизан. Но улучшений именно в положении сидя нет.
Я очень мнительный человек. Очень сильно переживаю за свое здоровье.
Помогите разобраться в причине дискомфорта.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-01 17:56
На первый взгляд проктологическая патология у вас сомнительна, в первую очередь предполагаю явления синдрома раздражённого кишечника, и в этом случае вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Платная консультация
Александр 2021-01-03 16:37
Добрый день Роман Эдуардович.
Два дня подряд наблюдаю в стуле слизь.
Стул нормальный.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-08 12:41
Слизь может свидетельствовать о воспалительных процессах в кишечнике, учитывая выявленные изменения в анализах кала рекомендую повторно показаться инфекционисту, а также необходима консультация гастроэнтеролога.
Чтобы снять все вопросы относительно патологии в толстом кишечнике, необходимо выполнить колоноскопию.
Платная консультация
Александр 2021-01-11 21:10
Добрый день.
А какие могут быть патологии что-то страшное? Я очень-очень переживаю.
Появилась сухость во рту. Температура то есть 37.2 то нормальная.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-14 13:27
Воспалительные процессы в кишечнике могут сопровождаться слизью в кале. Воспалительные процессы могут быть как инфекционной, так и неинфекционной природы, поэтому я рекомендовал начать с консультации инфекциониста и гастроэнтеролога.
Платная консультация
Александр 2021-03-10 14:13
Добрый день.
Помогите разобраться. Я очень-очень устал впал в депрессию. Появилась апатия и плаксивость почти каждый день.
В январе я пропил курс 21 день гидазепама и стрезама. При этом и настроение и аппетит улучшится. Стул нормальный. Бросил резко принимать. Впал в депрессию. Вернулось чувство что сидя под ребрами что-то распирает. Ночью болей нет. Анализы крови общий и биохимия в норме.
Александр 2021-03-13 12:39
Добрый день. Нет, прошел. А её нужно обязательно делать? Может КТ?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-18 11:17
Чтобы полностью исключить патологию толстого кишечника, колоноскопия необходима.