Геморрагический инсульт с прорывом желудочка

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего отца 11 декабря случился геморрагический инсульт с прорывом желудочки. Он выходил вытряхивать на улице палас и упал. Соседи позвонили в дверь, сказали отец упал. Я выбежала на улицу, его соседи оказывается посадили на скамейку. Потом мы его подняли домой, на 2 этаж. У него одна нога еле стояла, и вторая еле. Кое как дотащили до квартиры. Положили на диван, подушку приложили. Потом его начало тошнить, было рвота сильная. Вызвали скорую. Через 27 мин приехала скорая. Сделали укол и увезли в больницу. Отец 7 дней пролежал в реанимации. 18 декабря его подняли в палату. Он лежит, вставать не может. Правая рука и правая нога не рабочие теперь. Он кушать не может, глотает только йогурты, немного воду. Очень мало, пару ложек и все. Разговаривать не может. Рот еле открывается. Глаза тоже еле открываются. Смотрит вроде людей узнает, незнаю. Давление высокое днем в 12ч под 200. Потом давали капельницы от давления, делали уколы от давления, снизилось на 160,140. Ночью в 22 часа опять повысилось, было 200. Я хотела бы узнать - Почему такое высокое давление? Я хотела бы узнать смогут ли отца вылечить? Рассосётся ли кровоизлеяние в мозгу? Сможет ли он разговаривать? Шевелить правой рукой и ногой? Сможет ли кушать? Ходить как все люди? Отец выживет после такого инсульта?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-26 05:20
Здравствуйте.

На эти вопросы Вам не сможет ответить никто. Геморрагический инсульт очень серьёзное поражение мозга. Одно могу сказать, надейтесь.
Платная консультация
Гульшат 2018-12-31 20:41
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Состояние у отца на 31 декабря: Он все еще в реанимации. Состояние очень тяжелое. С каждым днём всё хуже говорят врачи. Он в коме 1,2 степени. Операцию ему не сделали. Сказали нет необходимости. Странно вообще почему ему не стали делать операцию, после МРТ? У него ведь геморрагический инсульт с прорывом в желудочки. Неужели спасти отца никак невозможно? Ответьте пожалуйста, очень прошу.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-02 12:35
Непонятная МРТ, имею в виду заключение. Прорыва в желудочки нет, есть гематома под вопросом. И этот вопрос как раз и непонятен, так есть гематома или нет. Если есть, её нужно удалять. А при геморрагическом инсульте она всегда есть, и её сразу удаляют. Раньше КТ и МРТ не было поэтому смертность при геморрагическом инсульте была почти 100% но в последнее время стали оперировать и выживаемость выросла. Возможно делать операцию нельзя из-за возраста или проблем с сердцем. Вы можете платно попросить проконсультировать Вашего папу консультанта, кандидата наук или профессора из федерального НИИ Вашего региона нейрохирургии, возможно он скорректирует лечение и решит вопрос об операции. Только боюсь, что Ваш папа настолько ослаб, что может её и не выдержать, да и возраст порядочный.
Платная консультация
Гульшат 2019-01-05 15:14
Спасибо за ответ, отца так и непрооперировали. Он умер 2 января.