Последствия геморрагического инсульта. После инсульта скованность в движениях

Спрашивает: Светлана Герасимова
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в ноябре 2019 был геморрагический инсульт у моей мамы. Была парализация правой стороны. Какое-то время была возможность делать гимнастику для правой ноги и правой руки, но наступил такой момент, что поднять руку вообще невозможно или рука и нога становятся "тяжелыми" по словам мамы. Бывает такое, что боли такие сильные, что мама плачет и кричит от боли. Боль снимаем уколом но-шпы. Уколы но-шпы делать лечащий врач длительное время не рекомендует. Таблетки но-шпы не помогают, если применять вместо укола. Все медикаменты, которые назначает врач не помогают. Мама лежачая сейчас, но раньше хоть немного могла передвигаться по дому, а сейчас не может и 5 метров пройти. Чем можно помочь? Как убрать скованность в движениях?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-30 22:28
Здравствуйте.

Скованность можно убрать приемом препарата Калмирекс 100 мг 1 мл внутримышечно, утром и вечером, 7 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, до 20 дней.
Светлана Герасимова 2021-05-01 18:13
Добрый день! Спасибо большое за быстрый ответ. Обязательно попробуем Ваше назначение