Резкая боль в правой ноге

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей мамы появилась резкая боль в правой ноге. Боль очень сильная, особенно усиливается после хождения. Еле доходит до туалета. Также наблюдается онемение пальцев рук левой руки. Ввиду удаленности от районного центра и города мама проходит лечение дома и нет возможности показать ее неврологу. Подскажите пожалуйста, чем нам купировать боль и хотя бы немного снять воспалительный процесс что бы была возможность отвезти маму в больницу? Заранее Вам благодарен. Здоровья Вам и Вашим близким.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-25 12:44
Здравствуйте,

Точно не могу сказать, так как для определения причины боли нужен, как минимум осмотр. Но могу предположить, что возможно боль в ноге связана с остеохондрозом поясничного отдела, осложнённая воспалением седалищного нерва. Однако такая боль может быть связана и с сосудистым заболеванием ноги. Поэтому проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно троксевазин втирать 2 раза в день в область нижней конечности. В теч. 14 дней. Как только станет немного легче обязательно везите её к неврологу на осмотр, пройти УЗИ сосудов. Так как назначение через интернет может быть не совсем верным.