Отказывает правая нога, мама не может устоять и падает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей маме 87 лет, не лежачая, подвижная, вчера несколько раз падала, говорит, что отказывает нога, находится в сознании, не заговаривается, давление 130 на 90 и высоким давлением никогда не страдала, кардиологическими болезнями тоже никогда не болела, какие могут быть причины?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-03 20:59
Здраствуйте. Остро визникшый парез ноги связан скорее всего с развитием инсульта. Инсульт может случиться и при нормальном давлении. Вам срочно нужнл обратиться к неврологу и сделать СКТ головного мозга!