Гемоглобин понижен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня гемоглобин 112, соэ 28, гемотокрит понижен, креатинин100. Узи органов в норме, фгдс-рефлюкс гастрит, недостаточность кардии, полип аденоматозный(полип отщип проверяла два года назад). По гинекологии аденомиоз. В чем может быть причина низкого гемоглобина?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-23 18:52
Елена, если исключены причины гинекологические, алиментарные (пищевые), то можно выполнить еще колоноскопию, исключить полипы и образования кишечника. А так онкопоиск всего организма, маммография или УЗИ молочных желез (что порекомендуют по возрасту), ФЛГ легких, общеклинические исследования, УЗИ всех органов. Также исследование на глистные инвазии.