Гемоглобин меньше 50 у мужчины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа На протяжении месяца вялость, при подъёме домой на 5 этаж ему становится плохо, приходит домой и минут 5 сидит, чтобы прийти в себя. Головокружение. Сдал анализ крови общий, посмотрите пожалуйста и помогите расшифровать. Начали принимать Феррум лек, решили что возможно анемия, так как у него геморрой 3 степени, который лечится только операцией (при дефикации из за геморроя у него бывает кровь).
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-06 17:23
Здравствуйте.
В анализе имеется серьезная железодефицитная анемия. Показа прием препарата железа под наблюдением и контролем вашего терапевта и лечение у проктолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-05-07 08:00
Подскажите пожалуйста, какие препараты нужно принимать? Чтобы поднять гемоглобин
Любой препарат железа. Но если кровопотери будут продолжаться, то без операции гемоглобин можно и не поднять.
Пусть принимает сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день длительно.