Гематомы или синяки, образовались без ушибов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте Александр Борисович! Мама попала с сердцем в кардиологию, поставили стенд отправляю анализы с этой больницы. Но вопрос не в этом. Перед тем как попасть в больницу у неё начали появлятся синяки на ногах, мы думали может что то из за сердца, но сколько не задавали вопрос врачам они никто ничего не знают. Сначала небольшие синяки спереди а потом и сзади появились но уже обширные. Это сильно настораживает и пугает. Пожалуйста скажите что это может быть, и что нам дальше делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 19:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это возможно на фоне приема таких препаратов, как аспирин, клопидогрел и подобные.
Решайте вопрос со своим кардиологом о возможности коррекции лечения антиагрегантами и антикоагулянтами.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-04-09 18:45
Здравствуйте александр борисович! Спасибо за ответ. Но дело в том, что эти синяки появились до попадания в кардиологию, и за неделю они вот так сильно распространились по конечностям. Тоесть лекарства она не принимала ни какие, кроме как от давления гипотиазид, нифидипин и аспаркам. Поэтому мы и в замешательстве, что это может быть. Может что то с сосудами или капилярами?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-10 06:55
Изначально- это проявление слабости сосудистой стенки. А далее ситуация усугубилась приемом антиагрегантов.