Гематома слизистой века
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У ребенка с рождения гемангиома на слизистой века как с внешней, так и с внутренней стороны. За последний месяц немного увеличилась в размерах, стала выпуклой. Ребенка не беспокоит. Каковы прогнозы? Если удалять э, то как? Педиатр направила на консультацию к окулисту. Является ли гемангиома противопоказания к прививкам? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! С учетом увеличения гемангиомы, необходимо удалять, проводится либо хирургически, либо инъекцией спирта, диатермокоагуляцией или лазером
Ирина 2017-05-31 13:01
Павел Константинович! Спасибо большое за ответ! Нужна ли консультация хирурга, или достаточно посетить офтальмолога?
Хирург не нужен, это область офтальмолога, по необходимости офтальмолог направит к офтальмологический стационар