Отеки век у ребенка

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Нашей малышке 7 дней, но отеки с глазок так и не прошли, в роддоме говорили что это от аллергии(на теле были прыщички)... Аллергия прошла, а глазки ребенок открывает очень тяжело, веки отекшие и покрасневшие... Капаем 2 раза в день левомецитином... Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: у ребенка отекло веко, отекшие веки у ребенка, припухлость над бровью у ребенка
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-25 23:08
Здравствуйте! Наиболее частые причины- это конъюнктивит и дакриоцистит новорожденных. Отдифференцировать эти состояния можно только при осмотре. В таком раннем возрасте назначать капли заочно, на мой взгляд, не стоит. Осмотр должен провести НЕ ПЕДИАТР, а офтальмолог (лучше детский офтальмолог).