Отёк века у ребёнка
Спрашивает: Виктория Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Здравствуйте, у ребёнка с утра до обеда развился отёк верхнего века за 4-5 часов, Ездили в приемное отделение поставили укол супрастин и дексаметазон, прошло 3 часа отёк не спадает. Уплотнений нет, шишки или следа от укуса нет, находимся в селе, офтальмолога нет, осмотр провёл фельдшер скорой помощи.
3 ответа
Здравствуйте! Точный диагноз поставить, к сожалению, не могу. Это может быть как аллергическая реакция, так и внутренний ячмень. Продолжайте давать ребенку антигистаминные средства внутрь (ыенистил или цетиризин в каплях), так же возьмите дексагентамициновую мазь (если не найдете, то можно взять гидрокортизон и тетрациклин, их надо будет смешатб на пальце и наеосить на веко) мазь наносииь 3 раза в день 5-7 дней. Если спустя 3 дня улучшений не будет, то напишите, подредактируем лечение.
Виктория Иванова 2019-10-30 20:48
Спасибо большое за ответ, на следующий день отёк начал спадать, и стал заметен след от укуса, предположительно мошки, спустя три дня осталось небольшое покраснение, но отёк полностью спал. Кроме уколов сделанных в больнице больше никаких препаратов не давали.