Множественные сосуды в глазу

Спрашивает: Филатова Юлия Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка с рождения увеличен один зрачок, на свет реагирует, измеряли аппаратом, разница между зрачками 0,9 мм. Со стороны офтальмолога протологизм не обнаружено. Невролог предположил родовую травму, была кефамагематома с левой стороны головы (левый зрачок увеличен).
Вчера вечером появились множественные сосуды в левом глазу, обзор не достаточно хороший так как часть сосудов скрывается под нижним веком. Сосуды бывают более выражены, яркие, бывают менее.
Травм не было, глаз ребенка не беспокоит, не слезится, покраснений нет.
Фото прилагаю и заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-10 20:06
Здравствуйте. Приложите фото с оттянутым вниз нижним веком и при взгляде вверх
Платная консультация
Филатова Юлия Владимировна 2020-11-10 20:25
Не удалось снять, посмотрела, под веком заканчиваются капилляры, дальше спокойное глазное яблоко. Сейчас состояние менее выраженное
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-10 20:32
Фото очень плохое. Если Вы хотите полноценной консультации, а не гаданий, то сделайте такое фото как описано выше. Также крупнее глаз, а не лицо и не боком.
Платная консультация
Филатова Юлия Владимировна 2020-11-10 20:39
Размер в пикселях: 2925x3000 - разрешение достаточно высокое (первое фото), ребенок маленький, просто невозможно держать его, оттягивать веко и одновременно снимать на телефон!
Спасибо за вашу консультацию!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-10 20:52
Пожалуйста. Но я не гадалка и консультация врача заочно ничем не отличается от очной, также нужно хорошо видеть патологический очаг, чтобы сделать заключение. Если нет возможности сделать фото, необходимое для осмотра, просто покажите ребенка очно офтальмологу.