Гемангиома нижнего века

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: было 2 геманиомы на бедре и крестце прижигали азотом,сейчас только шрамы
Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, еще в 2 месяца подпухло нижнее веко левого глаза и стало синеватое, безболезненное, в зависимости от положения ребенка, она меняется в размере, когда лежит не видно, а когда в вертикальном положении или на четвереньках оно выделяется, но изменений как по мне вроде нет за это время она не уменьшилась и не увеличилась, офтальмолог сказал это гемангиома, что нужно делать МРТ и удалять, я боюсь наркоза и вообще не знаю как лучше поступить, ждать что оно исчезнет (или такое не исчезает само) или сразу удалять, у вас же наверняка были такие ситуации?
Заранее благодарю за ваше беспокойство!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-26 18:45
Добрый день! Сама гемангиома не исчезнет, необходимо удалять или проводить склерозирование (зависит от размеров)