Гематома на ягодице после падения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскользнулась и упала на лестнице проехавшись несколько ступенек
На ягодице образовалась гематома, сидеть естественно больно. Копчиков вроде не ударилась, так больше ничего не болит просто при ходьбе
На ощупь там плотнее область эта чем вокруг
Подскажите пожалуйста чем нужно лечить таку. Гематому и опасно ли это или пройдет, ничего страшного?
Пока втирала несколько раз гепарин, когда прошло уже 7 часов где-то после падения
Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, первые сутки используйте холод, затем гепариновую мазь 3-4 раза а день. В динамике через 5-7 дней для оценки состояния тканей выполните УЗИ мягких тканей данной области.