Бугор с ямками на бедре после падения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 лет назад упала на железный уголок внешней стороной бедра, был синяк см 15, ничем не мазала. Синяк или гематома прошли, а на этом месте образовались шрам и жировая прослойка, а ниже неё, как небольшое углубление, на ощупь эта вся область мягкая, выглядит как кусок целлюлита или бугор с ямками, особенно если опереться на эту ногу, да и сидя тоже видно. После того падения, у меня правая нога нормальная, ровная, а на левой хочется всять эту лишнюю область и убрать, на фото это не очень понятно, а в живую меня это сильно смущает, я стараюсь этим боком не поворачиваться. Ничего не болит, только эстетический дефект. С этим можно что - нибудь сделать, кроме хитургического способа? Или это на всю жизнь теперь? Само я так понимаю это уже не пройдёт.
Теги: припухлость на бедре, впадина на бедре
Категория: Хирург
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, у вас в данной области образовался участок фиброза, который вызвал подобную деформацию. Это чисто косметический дефект, никакими мазями, физиопроцедурами это убрать не получится.
Возможно при похудении он будет менее выраженным.
Платная консультация
Юлия 2021-01-30 09:54
Худела. Его ещё сильней становится видно. Сухой массаж тоже нисколько не изменил ситуацию. Надо было сразу обращаться к врачу, я думала обычный синяк. А теперь мне эта память на всю жизнь.
Спасибо доктор за ответ.