Шишка под бровью от удара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Почти месяц назад ударилась сильно о железную трубу бровью, был синяк под глазом огромный. Синяк прошёл, а вот шишка под бровью не рассасывается, визуально ее не видно, только если сильно поднять бровь мышцами лица, на фото ничего не видно, как ни старалась подобрать удачный ракурс, поэтому фото не по прикладываю. Также при средней силы нажатия на эту шишку она болит. Очень переживаю, что не рассосётся. Может ли быть это осумкованной гематомой, которая удаляется только оперативно? Или она сама пройдет в течении длительного времени? Что можно предпринять для ускорения рассасывания? На физио процедуры ищ нашей деревни в город ездить зимой нет никакой возможности, а также посетить хирурга очно пока не могу(. Помогите пожалуйста! Мажу троксерутином 2 раза в день. Масштаб шишки - под бровью, и над бровью диаметр приблизительно 1 -1.5 сантиметра.
С уважением, Марина Климова
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в этом месте может формироваться участок фиброза, как результат травмы. Попробуйте курс физиопроцедур (электрофорез с лидазой).