Сильно болят ягодицы, после падения на сноуборде

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при катании на сноуборде несколько раз очень сильно упала. Сначала отбила копчик, сейчас он не сильно болит, но протягивает. Но сильно отбила правую стороны ягодицы, большой синяк, очень больно сидеть и касаться в целом. Как в данной ситуации поступить? Чем можно снять эту боль и синяк? Может быть мази какие-то?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-11 06:12
Здравствуйте! Помогла бы баня. А из мазей - гели нпвс (долбене, вольтарен, найз и пр)
ЮлияОрлова171995 2020-12-12 01:08
Спасибо!
А то что верхеяя часть копчика побаливает(не знаю как это называется правильно), внизу спины, начало копчика, это может быть что-то серьёзное? Через какое время стоит пройти обследование, в случае если не пройдёт?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-14 04:39
Выше копчика располагается крестец, не думаю что его вы смогли повредить, не тот механизм травмы. Гели НПВС помогут