Травмы после падения с высоты
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Anonymous, 8 Июля 2016 г. в 08: 12
Здравствуйте! Очень надеемся на вашу консультацию. Брат работает на отделке фасада зданий, на работе произошел несчастный случай, сломалась балка лесов на которых они сидели и мальчишки полетели вниз. Высота падения около 4-х этажей. Брат упал лицом вниз, ударился головой. Когда приехали в больницу травматолог сказал следующее: сломано лицо, сломаны ребра, проколото легкое, сломаны тазовые кости, подозрение на кровотечение, скорее всего разрыв селезенки и еще обнаружена жидкость в голове после томограммы, но что именно с головой пока не известно. Брат так и не приходил в себя, весь вечер звонили, нам говорили что идет операция ничего не известно. Звонили утром, сказали подключен к аппарату искуственного дыхания, пока все без изменений. Состояние тяжелое. Подскажите пожалуйста насколько все серьезно? Очень беспокоимся за голову! Скажите, то что он не приходит в себя, не значит что он в коме а врачи молчат?
Теги: травмы при падении с высоты, падение с 4 метров последствия
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа
Здравствуйте, к сожалению по вашему описанию, у вашего брата очень тяжелая травма и прогнозов никаких вам врачи дать не могут. Ничего конкретного сказать нельзя не зная конкретных результатов исследований, но отсутствие сознания после травмы, при наличие изменений по данным КТ черепа к сожалению говорит о коме.