Травмы после падения с высоты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Anonymous, 8 Июля 2016 г. в 08: 12
Здравствуйте! Очень надеемся на вашу консультацию. Брат работает на отделке фасада зданий, на работе произошел несчастный случай, сломалась балка лесов на которых они сидели и мальчишки полетели вниз. Высота падения около 4-х этажей. Брат упал лицом вниз, ударился головой. Когда приехали в больницу травматолог сказал следующее: сломано лицо, сломаны ребра, проколото легкое, сломаны тазовые кости, подозрение на кровотечение, скорее всего разрыв селезенки и еще обнаружена жидкость в голове после томограммы, но что именно с головой пока не известно. Брат так и не приходил в себя, весь вечер звонили, нам говорили что идет операция ничего не известно. Звонили утром, сказали подключен к аппарату искуственного дыхания, пока все без изменений. Состояние тяжелое. Подскажите пожалуйста насколько все серьезно? Очень беспокоимся за голову! Скажите, то что он не приходит в себя, не значит что он в коме а врачи молчат?
Теги: травмы при падении с высоты, падение с 4 метров последствия
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, к сожалению по вашему описанию, у вашего брата очень тяжелая травма и прогнозов никаких вам врачи дать не могут. Ничего конкретного сказать нельзя не зная конкретных результатов исследований, но отсутствие сознания после травмы, при наличие изменений по данным КТ черепа к сожалению говорит о коме.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-21 17:51
Здравствуйте! Моя дочь упала с 3 этажа. МРТ заключение: мр признаки внутримозговой гематомы в левой теменно-затылочной области. Перелом нижней стенки правой орбиты, верхней стенки правой в/челюстной пазухи, верхнечелюстной гемосинусит справа. Субапоневротическая гематома в правой лобной части. Вн/мозговая гематома 25х25х23. Была назначена комлексная терапия. По истечении 3 месяцев результат МРТ МРпризнаки хронической внутримозговой гематомы левой затылочной доли, вероятнее постконтузиционного характера. Единичный очаг левой лобной доли, вероятнее резидуального характера. Косвенные МР признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника.
Врачи сказали, что удалять гематому не надо. У ребенка все нормально. А я переживаю за ее здоровье и боюсь ее потерять. Ей 16 лет. После травмы пошло полгода. Она вышла на учебу в педколледж. Каки наши дальнейшие действия. Спасибо. Заранее.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация нейрохирурга. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.