Гематома на голени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
18 сентября упала и получила ушибленные травмы в двух местах. На одном месте в данный момент черно-синяя гематома, как должна быть исходя из прошедшего времени. А на втором месте фиолетовый цвет только по окружности, внутри она розовая, зудит и как бы тянет. Диаметр обоих около 10 см в окружности. Стоит ли мне беспокоится об осложнениях и возможно ли ускорение рассасывания. Спасибо.
Категория: Хирург

2 ответа

По представленной информации повода для беспокойства не вижу, обрабатывайте местно гепариновой мазью. Если есть сомнения относительно процесса нагноения, то необходим очный осмотр или выполнить УЗИ мягких тканей
Платная консультация
Ирина 2015-09-24 14:56
Благодарю за разъяснения. Буду придерживаться рекомендации.