Гемангиома селезенки

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД по гипертоническому типу
Здравствуйте! Сделал планово УЗИ брюшной полости печень, желчный пузырь, поджелудочная все в норме (селезёнка не увеличена контуры ровные, четкие имеет гиперэхогенные образование 11х8.8 мм по типу гемангиомы) На УЗИ сказали доброкачественное образование. Я переживаю! Сдал общий анализ крови и биохимию все в принципе в норме, гемоглобин только 168. Скажите может ли гемангиома стать злокачественной!? И что с ней делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Перерождение гемангиомы маловероятно. Ничего с ней делать не надо. Только наблюдать. Через 6 месяцев сделаете контрольное УЗИ.
Василий 2021-02-12 10:12
А скажите что означает Гиперэхогенное?