Лимфоузлы и гемангиома
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Началось все с того, что появился зуд во влагалище Боль сбоку от желудка временами Узи органов таза в норме. Мазок показал только кандиду. Ничего не помогало, воспалились паховые лимфоузлы. Прошла Фгдс, колоноскопию. Все в норме, за исключением гастродуоденита и лимфоузлов увеличенных в кишечнике. Узи обп прилагаю. Там гемангиома. Вчера нащупала ещё шарик на шее и под мышкой. Сделала узи лимфоузлов. В паху уменьшились уже. Были более 22мм. Анализы крови и мочи в норме тоже. Не знаю, что уже думать. Остаётся на плохое только. Скажите, что ещё нужно обследовать для выяснения причины? Последним прикрепила фото старое с лимфоузлами паховыми. Настораживает ещё то, что анализы хорошие. Терапевт ещё сказал, что это может быть подозрением на зло качественную опухоль печени
10 ответов
Добрый день.
В целом, критических изменений нет. Лимфоузлы могут реагировать на инфекцию или на локальный воспалительный процесс. Вы к гастроэнтерологу обращались?
Мария Только на сайте. Сазали, что можно сдать на вирусы, типа Эпштейн Барр и паразитов.
Лучше, конечно, консультация очно. Но обследование можно пройти.
Мария Скажите, а если гемангиому на узи пишут как объёмное очаговое образование, гемангиома относится к объёмным образованиям? Или если объёмное, то это значит как недоброкачественное?
Гемангиома - это объемное образование, но она может быть доброкачественной.
Она может становиться злокачественной. Лучше обратиться к хирургу для определения дальнейшей тактики лечения.