Анализ крови, низкие лейкоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад обратилась к терапевту с жалобами на общую слабость, очень сильную, головокружения, частые предобморочные состояния, сильное ухудшение зрения и иногда шум в ушах, горечь во рту, мешки под глазами. Бросает то в жар, то в холод. Когда потею, то чувствую неприятный запах от тела. Сама подозревала проблемы с печенью (именно из-за запаха и горечи). Перед походом к врачу сдала ОАК платно - лейкоциты были 2,83. В поликлинике (через неделю) снова направили, результаты на фото. Биохимия вся в норме. Состояние за эту неделю немного улучшилось. Сегодня была на повторном приёме, из направлений - только к окулисту и неврологу (дополнительно жаловалась на обострение остеохондроза ШОП). Я так поняла выяснять от чего такие результаты врач не собирается (Ещё я стою на учете у онколога. Год назад удаляли опухоль 6см на ноге. По ИГХ - диспластический невус. Месяц назад по УЗИ - увеличение паховых лимфоузлов до 18мм. В августе проходила так же УЗИ ОБП, почек - в норме.
Подскажите, пожалуйста, что-то еще можно проверить, чтобы найти причину? Остеохондроз может быть причиной таких показателей? К онкологу тоже записана, но только через 2 недели.
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-28 12:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-консультация онколога по поводу паховых лимфоузлов
-обследование состояния щитовидной железы- УЗИ, гормоны
-исследование функции печени
-обследование у инфекциониста на вирусоносительство.
Это наиболее частые причины, дающие лейкопению. Остеохондроз к этому отношения не имеет.
Всего доброго.