Гемангиома в селезенке и в печени

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, обратилась к терапевту по поводу болей в желудке, назначили пройти обследование. Сделала УЗИ обп, по УЗИ -эхо картина мелких очаговых изменений печени и селезенки (типично для гемангиом). Так как к врачу попаду только в следующий понедельник, я не много запаниковала может мне нужно показаться онкологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

2 ответа

Добрый день. Нужно в динамике через 3 месяца сделать УЗИ. Если образования (гемангиомы) останутся прежних размеров, то дополнительных обследований не надо. Если увеличатся, нужно будет сделать КТ ОБП.
ЛАРИСА 2019-04-24 16:53
Спасибо большое за ответ. Буду контролировать. В прошлом году делала узи обп гемангиом не было. Поэтому что то мне стало как то волнительно.