Гемангиома печени 5см
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я Вера. 9 лет назад случайно на УЗИ обнаружили гемангиому на печени. Тогда она была 2мм * 1,3мм. Сейчас она достигла 5,3 мм * 3,9мм. Делала КТ с контрастированием пол года назад. К сожалению где-то утеряно описание, не могу найти. Гемангиома вошла через оболочку в печень. Не знаю как по научному сказать. Меня постоянно мучают ноющие боли в правом боку. У меня так же хронический холецистит, хронический панкреатит. Вопрос такой: показано ли мне оперативное вмешательство по удалению гемангиомы при таких размерах и болях? К какому специалисту мне обратиться за консультацией по этому поводу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-28 20:21
Вера! Вы пройдите осмотр у врача терапевта и обследуйтесь на паразитов, которые могут вызвать образование гемангиомы. После этого ваш врач должен направить вас к врачу гепатологу и хирургу. Всего доброго.