Гемангиома печени тактика ведения? Что нужно делать?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника
Миопия
Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации. Беспокоят иногда тупые боли в правом подреберье, тянущие даже. А бывает при беге или быстрой ходьбе резкие боли с иррадиацией в правую подвздошную область. В сентябре 2019 сделали узи гемангиома печени. Затем в июне 2020 она увеличилась на 1 см. И я сделала по рекомендации в июле 12.07.2020 Кт стконрастом. Результаты прилагаю. 1. Что мне делать сейчас? 2. Я планирую заниматься спортом - зал и бассейн- возможно ли это, каков риск при таком размере кровотечения и разрыва. 3. Могу ли я пить КОКи, есть сбои менструального цикла.
3 ответа
Здравствуйте.
Гемангиома маленького размера.
Это доброкачественное сосудистое образование, не онкология.
Рекомендовано: мрт 1 раз в год и наблюдение гепатолога.
Гемангиома маленького размера.
Платная консультация
Диана 2020-08-24 20:17
Т. е при таком размере разрыв ее при физических нагрузках невозможен?