Описторхоз, болит печень

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня с детства описторхоз, сейчас стала беспокоить печень, год назад делали УЗИ сказали все протоки забиты паразитами, врач у нас не принимает сейчас, консультирует дистанционно, сказал попить декарис, через 3 дня немозол, я побаиваюсь, как быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 17:47
Здравствуйте! Декарис не имеет никакого отношения к описторхозу. Нужно уточнить каким методом был подтверждено заболевание, сдать клинику и биохимию крови, УЗИ и очно посетить адекватного ифекциониста для назначения лечения - оно достаточно опасно.
Платная консультация
Алена 2020-11-24 17:49
Диагноз был подтверждён с помощью анализа Калла
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 17:53
Тогда спокойно сделать остальное и планово пролечить болезнь, с лечащим врачом рассмотрите возможность приёма Празиквантеля.
Платная консультация
Алена 2020-11-24 17:55
Возможно ли, что данным препаратом (который пишите Вы) уничтожение паразитов навсегда? Говорят что его очень опасно пить, правда ли это?
Алена 2020-11-24 18:02
И все-таки я склоняюсь к тому чтобы не пить те таблетки которые выписал мне врач
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 19:04
Вероятность излечения с одного курса 95%. Если грамотно составить схему опасность минимальна. После проводят мероприятия по улучшению работы протоков печени. Правильно склоняетесь.