Опестрохоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня начались острые боли и температура, обратилась к терапевту, послали сдать анализы на опестрохоз, подтвердился, пропила 7дней саноксал по 2т в день, и одновременно пью холензин и панкреатин. Скажите могу ли я продолжать пить саноксал и вместе с ним делать тюбажи? И пить другие желчегонные травы или полынь? Нужны ли мне какие-нибудь дополнительные процедуры?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-20 22:15
Ольга! Вы не указали какой анализ и где выявил у вас описторхии?. Есть изменения в ОАК, биохимии крови. Есть ли протокол УЗИ ОБП. Препарат Саноксал (Албендазол) не применяют для лечения описторхоза. Поэтому, вам необходимо пройти очный осмотр у своего врача, который назначал лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-21 18:33
Показал анализ крови и кала, УЗИ печени не увеличена, загиб желчного пузыря, кровь сказали нормальная. Лечение назначил врач в инфекционной больнице. Скажите а каким препаратом тогда лечиться чтобы было эффективно, почему то мне не предлагали другие варианты. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-21 19:01
Ольга! Описторхоз лечится препаратом Бильтрицид или Празиквантел. Формула химическая одинаковая, название торговых марок разное.