Гемангиома или спондилоартроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
Уже 1,5 года испытываю боли в пояснице слева. Боли усиливаются при длительной ходьбе, физических упражнениях, иногда даже в покое болит. Характер боли: несколько секунд, потом несколько секунд перерыв и снова. Почки и внутренние органы без патологии. Заключения МРТ позвоночника прилагаю. Отчего это может быть, спондилоартроз или гемангиома? И как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 12:56
Добрый день.
Всего доброго. Прикрепите, пожалуйста, фото мрт обследования полностью, а не только заключение. Плохое качество снимка, сложно разобрать, что там написано.
Юлия 2019-11-09 13:16
Юлия 2019-11-09 13:18
Еще один файл
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 15:16
Такие симптомы у вас конечно из-за спондилоартроза фасеточных суставов в поясничном отделе позвоночника.
С целью купирования болевого синдрома: Мелоксикам 15 мг в/М утром и вечером, 7-10 дней. Или такая же схема в таблетках.
При длительной вертикальной нагрузке на позвоночник- можно использовать поясничный корсет.
Для восстановления хрящевой ткани межпозвоночных дисков: таб. АРТРА: по 2 таблетки в сутки в течение четырех недель, а затем по одной таблетке в сутки 3– 6 месяцев.
Также можно подключить физиопроцедуры в виде электрофореза с лидокаином на область выраженной болезненности в поясничном отделе.
Юлия 2019-11-09 15:33
Таисия Вячеславовна!

Спасибо Вам огромное за четкие рекомендации, я буду им следовать!

С уважением,
Юлия
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-09 15:42
Будьте здоровы!