Где работать если у тебя психоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста. Меня зовут Максим, к сожалению так сложились обстоятельства, я в 2013 году лежал в психиатрической больнице на лечении с острым психозом, соответственно попал на учет в пнд, лежал с психозом один раз, после выписки в 2013 году в больницу не попадал, 5 лет назад участковый психиатр перевел меня в консультативную группу учета и отменил таблетки, которые я пил (заласта), последние 5 лет я в пнд не ходил и не обращался. Как раз последние 5 лет я работал сторожем неофициально в одном месте все пять лет, случилась трагедия в 2019 году у меня умер папа, а в 2021 году умерла мама и брат, я остался один, близких родственников у меня нету, да и даже если были бы кому это надо со мной возиться, у всех своя жизнь, вообщем я устроился еще на одну работу тоже сторожем официально, и работаю сейчас на двух работах по графику сутки через сутки, не просто, но терпимо. Я на здоровье не жалуюсь, чувствую я себя хорошо, и считаю что могу работать и на других работах, но как вы наверное догадались проблема в медкомиссии, я даже медкнижку не могу оформить, на тех работах где я сейчас трудоустроен медкомиссия не требуется. Подскажите мне пожалуйста как мне найти работу, хорошую работу, в каком направлении искать, я совсем запутался, приведите мне если можно примеры тех профессий где я смогу пройти медкомиссию, или где ее нету вообще, мне же надо жить на что то, инвалидности у меня нету, сутки через сутки я устал работать, да и что это за жизнь ходить как на каторгу на работу не имея возможности заниматься любимым делом, хотя я уже и не знаю какое оно это мое любимое дело, я совсем запутался не знаю что мне делать, подскажите советом пожалуйста. У меня есть диплом по специальности государственное и муниципальное управление
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-07-01 12:41
Здравствуйте!

Ищите работу, при устройстве на которую не нужно будет проходить врача-психиатра.

Кроме этого, можно ставить перед психиатрами вопрос об изменении диагноза или его снятии.