Где и как вылечить гистиоцитоз?
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в центе грудной хирургии поставили диагноз Лангергансоклеточный гистиоцитоз лёгких. Лечение не назначили, только ингаляторы. На фоне болезни появился НЕ сахарный диабет, разрушение костей челюсти и выпадение зубов, разрушение ребра. Оперативным вмешательством удалены очаги с челюсти. На удаление очага с ребра сейчас готовлюсь к операции. В Нашем регионе гистиоцитоз не лечат, говорят, что лечения нет. Но есть же гормональное лечение или химиотерапия. У меня вопрос: где и как я могу вылечить гистиоцитоз?
Категория: Пульмонолог
17 ответов
Диагноз в Очаповского ставили? Шульженко Вас консультировала?
Никита 2020-07-09 22:41
Верно, диагноз ставили в ККБ имени Очаповского, в Центре Грудной Хирургии.
Да, именно Лариса Владимировна Шульженко. Только я Вам ничего не говорил)
Никита Евгений Фёдорович, умоляю, посоветуйте мне, где лечат гистиоцитоз? Куда можно обратиться?
Вы с ней уже разговаривали? Попросите ее консультации.
Никита Доброго утра и хорошего дня! Я лежал в пульмонологии, потом в ЦГХ, но с этим доктором не встречался. Если Вы советуете, я сегодня обращусь к ней. Получу консультацию и отпишусь Вам. Не думаю, что она может назначить консервативное лечение, скажем, химиотерапию или преднизолон. Но посмотрим, что назначит. Спасибо!
Она главный пульмонолог ЮФО, вас таких 4 человека.
Никита Здравствуйте! К Шульженко не пробиться, в связи с санитарно-эпидимиологической обстановкой в отделение меня не пустили, не смотря на отрицательный анализ на Ковид -19. Меня принял пульмонолог у которой я уже был неоднократно и в очередной раз она битый час убеждала меня в том, что Гистиоцитоз клеток Лангерганса, не лечится!
Вы хотите чтобы я Вас отвел или дал телефон? Это маловероятно, не настолько близко знаком с Л. В. проще написать жалобу в министерство
Никита Я не прошу Вас отводить меня и телефон я не просил. У меня был вопрос: где можно получить лечение? Куда обратиться? Есть ли специализированные больницы в стране? Есть ли настоящие, компетентные врачи, которые знают, что это за диагноз и как его лечить? Или только те, кто чешет языками? Или с сарказмом и издёвкой, вроде Вас, относятся к людям, которые и так настрадались и ищут помощи. Какой толк от того, что она главный и лучший пульмонолог ЮФО, если вокруг неё болеют люди, а им не могут предложить лечение? Кому она нужна со своими регалиями? Сидят там, протирают одно место, не повышают квалификацию, не знают элементарных вещей, а прогресс движется без них. И Вы такой же? Ответа на заданный вопрос не даёте. Не знаете? Так и скажите! Чего зря время отнимать своё и моё.
Вы не правы. Не хотел Вас обидеть. Прошу прощения.
Гистиоцитоз находится на пересечении онкологии пульмонологии и иммунологии. Такие пациенты очень редкие.