Гайморовые пазухи с образованиями

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз- терапия ПИТРС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делала МРТ головного мозга для болезни рассеянный склероз. Помимо этого нашли- «В альвеолярной бухте левой гайморовой пазухи киста размерами 2,6/3,3 см. Правая половина клиновидной пазухи тотально заполнена кистой и двумя полипами размерами до 0,6/0,8 см. » Подскажите лечится ли это, нужно ли лечить, какие варианты лечения? Немного напугана. Нос дышит хорошо, заложенности нет, симптомов дискомфорта нет.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Лечение оперативное, других вариантов нет.

Но Вам нужно выполнить КТ придаточных пазух. Оно более информативно, возможно другая картина там будет.
Евгения 2021-07-06 11:03
Оно может к серьёзным проблемам привести или может и бессимптомно быть безопасным?
Обычно серьезных осложнений не бывает, нагноиться может, будут гаймориты часто