Гайморит и ямик процедура

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, заложен нос и болит голова, сделали ренгтен, поставили диагноз гайморит и предложили прокол. Выписали лечение панцеф, респеро минтол, полидекса, если не поможет сказали делать прокол. Подскажите пожалуйста есть ли шанс обойтись без прокола на данном лечении? И можно ли его заменить Ямик процедурой
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Конечно можете использовать Ямик катетер. Должно помочь. Но и вы когда и промывание нос, прямо наклоните голову по ниже, и дольше и дольше высмаркивайте эту часть носа. Также в течение дня чаще высмаркивайте нос даже если ничего не чувствуете что выходит.
Платная консультация
Светлана 2021-12-23 18:21
Подскажите! А есть шанс, сто лечение поможет и не надо будет использовать ямик?
Есть шанс, конечно у многих получается. Вы просто должны видеть что выходит гной потом через 2 недели только повторите рентген и можно оценить состояние пазух.
Платная консультация
Светлана 2021-12-23 18:35
В данный момент выделений нет, может мне можно делать промывание дельфином? Врач мне не назначила? Не совсем поняла как начнет вытекать содержимое если назначили только антибиотики и спрей в нос
Конечно можно применять Долфин. Без промывания никак. Гной должен выходить при промывании, и при активном высмаркивании носа.