Гайморит и ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Я заболела ковидом 2 недели назад. Через неделю начались проблемы с носом, заложеность, гундосость, головные боли, боли в щеке и зубах. Я позвонила врачу-лору. Мне назначили амоксиклав 1000 и синупред. Я пропила 5 дней-улучшение есть, но не идеально. Нос стал дышать, гундосить стала не значительно.
Пошла сделала рентген, а там показывает, что у меня гайморит 2-сторонний на 2/3 заполнено.
Т. к. у меня тест на ковид положительный, я выйти никуда не могу. Звоню другому лору, мне назначают-
Зиннат 250мг х 2р. д-7дн
Полидекса 1к х3р. д-5дн затем ч/з 10-15 минут помыть
Аква лор х 3р. д-5дн.
Цетрин 1т. д. .
На рентгене мне сказали, что нужно срочно "кукушку" или прокол. Но меня никто не примет нигде, до отрицательного теста.
Можно ли вылечить такой гайморит таким лечением?
Очень переживаю, чтобы хуже не было.
Подскажите, что делать и нужно ли прокалывать?
Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Конечно день сделайть прокол. В пазухах уровень жидкости. Дома можно попробовать просто дольше и чаще мыть нос и высмаркивать его, наклонившись над раковиной. В каждом выдохе воздух идёт через пазухи, выталкивая содержимое из них.
Платная консультация
Анна 2021-10-01 23:13
Спасибо, но вся проблема в том, что сейчас до отрицательного теста, меня никто не принимает нигде. Вот и думаю, не будет ли упущенно время.
Сейчас нос дышит хорошо, но при высмаркивании ничего не выходит. Бывает, что только утром. А в течении дня ничего
Я понимаю, но так как вариантов у вас других нет. Лечение правильное, я бы Полидексу увеличила до 2-х впрысков. 3 раза в день. Добавила бы Синупрет по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Даже если ничего не выходит ч продолжайте промывать нос и высмаркивать. Это то что можете делать. Антибиотик защитит вас от распространения гноя.