Гастроскопия, хиларипилари, желчь
Спрашивает: Annavannaanna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последнее время беспокоят боли в животе после еды, сделала гастроскопию и узи органов пищеварения, с отклонениями желчный пузырь, желчь в пищеводе и хиларипилари, для желчного дали диету номер 7 и образ жизни не накланяться, не поднимать тяжелое, ходить после еды, не ложиться, под голову две подушки. А от Хилари пилори куча таблеток, рабепразол, флемоксин, вильпрафен, хелинорм, ребагинт, флюканазол, первые 14-20 дней бешеное колличество препаратов до завтрака перед завтраком до полдника, после, до обеда после, до ужина после и перед сном, потом еще 40 дней уже поменьше, подскажите не усугубит ли данное лечение мою проблему, антибиотиков очень много, стоит ли мне вообще лечить эту бактерию? Если я через неделю снова заражусь от своих близких, друзей, коллег, в транспорте, подскажите более щедящий метод лечения, что бы вы назначили с таким диагнозом? Желчь можно убрать только образом жизни? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

11 ответов
Здравствуйте, Анна! Всё лечение хеликобактера проводится по стандартным схемам, для лечения можно оставить рабепразол, вильпрафен, флемоксин, хелинорм. Остальные препараты пить уже после этой схемы.
Лечение нужно проводить, так как на ЭГДС уже выявлена атрофия слизистой желудка в Вашем молодом возрасте. Рефлюкс желчи без лечения воспаления уменьшить будет достаточно сложно.