Гастрит, прыщи, кишечник

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, тревожат высыпания на теле в виде прыщей. Был эрозивный гастрит в сентябре 2019. Так же болело внизу живота, справа, гинекологию исключили. Пролечила, ребагитом, рабепрозолом и диетой. Все было в норме. Делала маммомпластику 2 недели назад. После операции случился запор. 4 дня. Метформин помог только и свечи. И сразу сдавило желудок, и появились прыщи на груди и на боках. Желудок не болит больше, пластический хирург подозревает кишечник, говорит обратись к специалистам. Помогите пожалуйста, очень хочется избавиться от этих прыщей
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 21:18
Здравствуйте, Юлия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, кондитерских изделий, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.